RSS

Породистые Кошки

 * Самая мелкая порода кошек — Сингапурская. Коты весят около трех, а кошки весят около двух килограмм. Среди всех кошачьих, самой маленькой является Rusty-spotted (Рыжая пятнистая кошка — Prionailurus rubiginosus). Этот вид живет в Индии и в Шри Ланке. Ее размеры примерно вдвое меньше, чем у обычной домашней кошки — около пятнадцати сантиметров в длину, вес не превышает 1,4 кг. Самая большая кошка, не лев, а тигр (Panthera tigris). Мужские особи весом превышают 300кг и вырастают до трех метров, не считая почти метрового хвоста! Тигр способен съесть 40кг мяса за один присест.

0
07:29

Бурма удивила любителей кошек не только уникальным окрасом, но и таинственным, словно ниоткуда, появлением в Старом и Новом Свете. Яркий представитель азиатских кошек, ближайший родственник кората, бомбея и сингапуры, бурма в то же время не теряет своего лица, какие бы родственники у нее не обнаруживались.

0
10:55

Какие они, эти загадочные балийские кошки? Если попытаться найти ответ на этот вопрос в интернете, то сведения получатся весьма противоречивые. наряду с изящными, большеухими и синеглазыми созданиями вам попадутся толстенькие пушистенькие комочки под самыми разнообразными названиями. Хорошо, когда человек знает, что в фелинологических ассоциациях, представленных в России, зарегистрирована только порода БАЛИНЕЗ или балийская. Никаких других вариантов нет.

0
00:08

Наиболее эффективным средством пропаганды разведения породистых кошек и в целом фелинологического движения являются кошачьи выставки. Они дают возможность любителям кошек сравнить уровень племенной работы в стране и за рубежом, обменяться опытом. 

Каждая выставка — это культурно-просветительное мероприятие, а также увлекательное соревнование, где присуждаются титулы и призы, где каждый участник имеет шанс стать чемпионом.

0
23:39

Если у Вас возникло желание приобрести котенка, то надо решить для себя какого качества животное Вы хотите иметь. Породистые животные делятся по классам: SHOW-CLASS – это кошки выдающихся породных данных, которые будут на выставках бороться за первые призовые места; BREED-CLASS – это кошки племенного разведения, которые будут на выставках иметь разводную оценку “отлично”;

0
15:31
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21