Клички для котов и кошек или как назвать котенка мальчика, девочку

Клички для котов и кошек или как назвать котенка мальчика, девочку

Советы по выбору имени для кошки

Не важно, породистый ваш питомец или нет, черного, рыжего или белого он окраса, а может, у вас подобранная с улицы обычная серая кошка. Имя должно быть выбрано с умом как и то чем кормить маленького котенка в 2-3 месяца. Конечно, вы можете использовать любое слово: древнерусское имя, название города, ваше детское прозвище или название любимой группы, имя может быть связано с каким-то важным для вас событием. Тем не менее, имя не должно быть двусмысленным или тем более неприличным.
Некоторые называют кошку именем бывшей возлюбленной, а кота именем невзлюбившегося начальника. В общем, давать коту человеческое имя не желательно, тем более имя знакомого, так как он просто может обидеться. Хотя такие клички как Борис или Вася достаточно распространены.

имена котов и кошек

При выборе имени стоит учесть породу кошки. К примеру, европейским кошкам подбирают изысканные и современные имена, азиатским – восточные, а американским – яркие и необычные. А если ваша кошка «голубых кровей», можно дать ей имя знаменитого человека.

Как назвать котенка девочку?

Есть множество заезженных имен, которые сделают вашу любимицу обыкновенной кошкой, ничем не примечательной. Но ведь она так грациозна, ласкова, капризна, что и имя хочется подобрать достойное, отражающее сложный внутренний мир кошки. Большинство имен для кошек, которые присваивают им в питомниках, достаточно своеобразны, чтобы сделать из них какую-то необычную, изящную кличку, подходящую кошке-красавице. Стоит принять во внимание характер кошки, она может быть как ласковой и игривой девочкой, так и самостоятельной и капризной дамой. Имя должно быть женственным и изящным, как и сами кошки.

Как назвать котенка мальчика?

Маленький комочек со временем превратится в важного усатого кота, медлительного и уверенного в себе. Поэтому и имя его должно быть серьезным и мужественным. Если вы не хотите давать коту очень распространенное имя, всегда можно найти что-то интересное тут или придумать собственный вариант, исходя из официального имени вашего кота, записанного в его родословной. Коту подойдут короткие или сокращенные броские клички.
В любом случае выбор имени для кота должен быть основательным. Вы можете составить целый список подходящих кличек, отражающих особенности внешности или характера питомца. Затем список нужно проверить на малыше, имя должно ему понравиться. Лучше всего подходят имена из 1-2 слогов и с наличием свистящих или шипящих звуков: котенку проще такое имя запомнить. Если имя красивое и сложное, можно сократить его, придумав «домашнюю» версию. Примерив к кошке несколько кличек, вы обязательно найдите правильную. Кошка почти сразу начнет на нее отзываться – значит, попали в точку. Обращайтесь к своей кошке по имени и относитесь с уважением. Выбор правильного имени – это тоже часть вашей заботы о любимом создании.
Будет интересно:
клички для британских кошек
какую кличку дать шотландскому котенку
смешные и оригинальные кошачьи имена
самые красивые
P.S. Если вы уже купили котенка, то я советую вам прочитать статьи о том, что нужно купить котенку в первую очередь. Буду благодарна за комментарии и лайки.
0
23:01
4500

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...