Приют Зов Предков

Рейтинг
0.0
Качество услуг
0.0
Сервис
0.0
Цены
0.0
Приют Зов Предков
Приют Зов Предков 0Приют Зов Предков 1Приют Зов Предков 2Приют Зов Предков 3

«Зов предков» — частный приют, который был создан маленькой группой неравнодушных людей более 12 лет назад. Сначала приют находился в Тушино. Началось все с нескольких собак — семья спасла сначала одну собаку, потом еще одну, потом еще. Потом нашли человека, который мог бы ухаживать за собаками. Нашли маленький участок земли, на котором собаки могли бы жить в сытости и сохранности. Когда приют разросся и арендовать землю в Москве больше не было возможности — «Зов предков» переехал за город, в Одинцовский район.

Приют был рассчитан на 100-150 собак, но люди продолжали тащить коробки с щенками, привязывать своих собак к воротам приюта, выбрасывать их на обочинах дорог и просто «забывать» на дачах. Многие пройдут мимо такого, но хозяйка приюта не из этих «многих», и она не может спокойно проехать мимо сбитой собаки или выставить коробку с щенками подальше в поле — авось кто-то подберет. Так в маленьком «Зове предков» ютятся уже около 450 собак и щенков. О них заботятся несколько работников (Марина, Вася, Валентин, Алексей, Алексей и Николай — дружная молдавская семья), которые круглосуточно живут в приюте и встают каждый день с рассветом, чтобы успеть накормить и выгулять всех своих подопечных.

В приюте нет ни электричества, ни водопровода — чтобы их провести нужно потратить огромные средства, которых у хозяев приюта, к сожалению, нет. Но несмотря на это, собаки каждый день получают полноценное питание, каждый день гуляют два раза по 30-40 минут, а если кто-то заболевает — его сразу везут в ветклинику.

Каждый день варят кашу (около 100 кг крупы в день), варят мясные продукты (около 30 ведер), все перемешивают, добавляют бульон и получается очень сытно и вкусно :) Летом для разгрузки несколько раз в неделю собак кормят сухим кормом. Щенков и подростков кормят дополнительно сухим кормом по утрам.

0
1417

1 комментарий

даша
20:41
ну приют очень хороший!!!! такой выбор!!! мне понравилось советую всем!!!!
Загрузка...