Запах изо рта у кота

Сообщений в теме: 9
0
Репутация: 0
Рейтинг: 50004
Кол-во тем: 23
Сообщения: 43
у кота есть запах
0
Репутация: 0
Рейтинг: 50004
Кол-во тем: 23
Сообщения: 43
У кота специфический запах изо рта. Есть ли это повод для беспокойства? Или это нормальное состояние?
0
Репутация: 0
Рейтинг: 50004
Кол-во тем: 23
Сообщения: 43
Ingunn Helge:

Ненормальное. Может быть все, что угодно — от зубного камня и воспаления десен до проблем с желудком, почками и т.п.
Бегом к ветеринару.

Ну посмотрим. Он как бы и был с того момента как мы купили. Он иногда есть, а иногда меньше в разы
0
Репутация: 0
Рейтинг: 50004
Кол-во тем: 23
Сообщения: 43
Бозита(редко теперь), а в основном (Кура, Говядина) + (овощи, каша) + витамины
Ну а сухой корм вообще не кушает. Пару раз в неделю творог даю.
0
Репутация: 0
Рейтинг: 2
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Дмитрий:

У кота специфический запах изо рта. Есть ли это повод для беспокойства? Или это нормальное состояние?

Я тоже думала, что запах изо рта должен быть. У медведя же воняет! А потом достаточно случайно поменяли корм. Перешли с Хиллса на Пронатюр холистик. Я этому случаю очень благодарна, т.к.запах пропал вообще, и не только изо рта. Из лотка амбре тоже стало меньше. Объем сушки на порцию тоже стал меньше. Так что в деньгах мы не проиграли, хотя Pronature holistic дороже, чем Hills. Это и понятно, он же классом выше.
0
Репутация: 2
Рейтинг: 63
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Да понятно что запах будет. но когда он не свойственен обычному состоянию. То тут уж надо призадуматься. Лучше сводить к ветеринару. Он точно поможет.
0
Репутация: 0
Рейтинг: 13
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
запах из пасти… — это нормально, уделите внимание запаху из ушей — если есть, то повод беспокойства.
Если есть подозрение, что пахнет ацетоном — срочно в ветлечебницу! Запах ацетона, обычно, говорит о развитии диабета — я 6 (шесть) лет "вела" кота с диабетом. Ничего хорошего, но и усыплять повода нет
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.