Наполнители для кошачьего туалета

Наполнители для кошачьего туалета

Для того чтобы кошка или кот всегда ходили в туалет в одно место, их следует приучать с самого момента появления в доме. Для этого хорошо подойдет специальный кошачий туалет. Его можно приобрести в любых зоомагазинах и других местах, где продаются товары для животных.

Чтобы уборка за котами была проста, а их туалет не имел специфического запаха, следует засыпать его специальными наполнителями. Они имеют много отличий, но главное их различие состоит в реакции с влагой. Существует две разновидности, которые ее впитывают и те, что образуют гранулы. Считается, что впитывающие наполнители более удобные, при этом их стоимость меньше, а использование более экономичное.

Имеющийся ассортимент состоит из довольно большого разнообразия фирм – производителей. Наполнитель, имеющий класс – премиум, который хорошо впитывает влагу и устраняет неприятные запахи, выпускается под названием  Cat’s Best. Его изготавливают из опилок. Такой материал предполагает возможность выбрасывания его в туалет. Причем у других составляющих так делать нельзя.
Наполнители для кошачьего туалета PussyCat могут быть как комкующиеся, так и древесные. Они также имеют хорошие показатели по поглощению неприятных запахов.

Одним из популярных наполнителей среди россиян стал CatSan. Его преимущества состоят в быстром впитывании даже большого объема жидкости, что не допускает размножения болезнетворных организмов и бактерий. И даже если наполнитель нет возможности поменять, то даже через несколько  дней неприятного запаха не будет.

Компанией – производителем марки Ever Clean был определен объем впитывающейся жидкости на один килограмм своего наполнителя, эта цифра составила пять с половиной литров жидкости. Таким образом, Ever Clean очень экономичный в плане расхода, наполнитель, которого хватит на долгий срок.
  
0
15:56
2563

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...