Выбор когтеточек для кошек

Выбор когтеточек для кошек

 

Извечная проблема при содержании кошек – это их естественная потребность в стачивании когтей. Если не принять все меры в самом начале, то любимая кошка может испортить не только обои и ковры, но и двери и всю мягкую мебель. Для того чтобы когти правильно и своевременно росли их следует стачивать, чем кошки и занимаются. Также это действие является меткой территории.

С появлением котенка в доме, необходимо купить ему когтеточку либо игровой городок (на котором тоже он сможет точить когти) либо же сделать самостоятельно. Чем меньше котенок, тем незаметнее последствия после его точения когтей. Однако главное не запустить этот процесс.

Широкий выбор когтеточек представлен в специализированных зоомагазинах. Отличаясь по цене и по размеру можно выбрать целый игровой комплекс с домиком, когтеточку в несколько уровней, на которых может располагаться не только место для сна, но и отдыха, а также имеются в ассортименте компактные вертикальные когтеточки и коврики для пола или стены, выполняющие эту же функцию.

На многих моделях когтеточек располагается игрушка, которая играет роль для привлечения кошачьего внимания. Если кошка игнорирует любого типа когтеточку, то можно в аптеке, ветеринарной клинике купить препарат на основе мяты или валерианы для привлечения интереса кошки. И данным препаратом намазать поверхность когтеточки. Когда кошка начнет точить в том месте когти, следует ее поощрить вниманием или лакомством. Это делается для закрепления в сознании кошки, что следует пользоваться когтеточкой.

Данные аксессуары для животных могут отличаться материалами: веревка, ковролин, дерево, гофрокартон, металлическая сетка. Первые два материала могут не подойти для пород, имеющих очень загнутые когти, в таком случае лучше воспользоваться гофрокартонными когтетосками. Однако при частом использовании они быстро теряют свой первоначальный вид. Самыми прочными являются когтеточки, сверху на которых имеется металлическая сетка.

А уже, из какого именно материала купить, лучше обращать внимание не только на породу, но и на характер Вашей любимицы.

 

0
23:01
2670

1 комментарий

ทางเข้า pg slot
09:30
pg slot ทางเข้าpg is available 24 hours a day. Online slots sites that are guaranteed by gamblers as the best. Can play all systems Our website doesn't offer you to play PG Slots.
Загрузка...