Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти

Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти

В своей статье об удалении когтей у кошек я же упоминал об колпачках на когти. Антицарапки для кошек (мягкие коготки) были изобретены американским ветеринаром Тоби Уэкслером и сегодня мы разберемся помогают ли они, вредны ли они. Очень жаль, что в США о них знают и пользуются ими уже около 15 лет, а к нам они только приходят. Это же столько кошачьих лапок можно было спасти…

По моему мнению, это просто чудо-решение для тех, кто любит не только свою мебель, но и своего питомца.

Что такое антицарапки на когти?

Применять накладки на когти можно для котов любого возраста, но вот только есть ли в этом смысл? Это я о том, что котятам до полугода они точно ни к чему, во-первых коготки у малышей слишком мягкие, во-вторых они отлично стачиваются в процессе игры. Пожилым кошкам, утратившим интерес к подтачиванию когтей это приспособление тоже не нужно, а вот всем остальным – пожалуйста. Возможно вам нужно прочитать 7 советов как приучить котенка к когтеточке.

Сколько стоят антицарапки

Цена такого чуда в среднем составляет 300-400 рублей в Москве (50-60 гривен в Киеве) за упаковку из 20 накладок со специальным клеем в комплекте.

На сколько хватает

Разноцветные колпачки крепятся на когти вашего любимца, и по мере роста когтей животного колпачки будут отпадать вместе с отмершими ноготками. Поэтому, время от времени на коготки придётся клеить новые колпачки.

Таким образом, одного комплекта хватает на 1.5 — 2 месяца.

Размеры:

  • XS для котят до 6 месяцев весом 0.5 — 2 кг
  • S для кошек весом 2-4 кг
  • M для котов весом 4-6 кг
  • L для ейн-Кунов и крупных котов весом более 6 кг

Многих интересуют вопросы не больно ли животному, будет ли кот пытаться их снять, не опасно ли если животное проглотить такой колпачок и т.д.

Животному не больно, так как накладные мягкие коготки крепятся только лишь на коготок, и они изготовлены из мягкого материала, точно повторяющего форму когтя животного. Ваш любимец будет как обычно выпускать свои коготки, но при этом не пострадает ни один диван, стена с обоями или человек.

Первое время, обычно это не более 1-3 дней, животные могут пытаться сгрызть накладки и иногда это у них отлично получается. Тут уже ничего не поделаешь, если отгрызет один-два колпачка, то придется приклеить новые. По истечению пары дней котик перестанет замечать, что на его когтях что-то есть.

Даже если ваш питомец проглотит такой колпачок то это не страшно. Накладки изготовлены из нетоксичного материала — силикона, имеют гладкую форму и спокойно пройдут по желудочно-кишечному тракту в случае если кошка их проглотит.

Поначалу применение антицарапок для котят может показаться вам дорогим удовольствием, но это далеко не так. Во-первых, покупка антицарапок куда дешевле покупки нового дивана, а во-вторых, каждая последующая упаковка колпачков используется гораздо медленнее, чем предыдущая.

Инструкция как одеть антицарапки на когти. Способ применения

1. Усадите котика себе на руки, успокойте, погладьте и говорите спокойным, ласковым тоном.

2. Возьмите лапку и надавите на подушечки, как при процедуре обрезания когтей.

3.Нужно чтобы коготь и колпачок подходили по размеру идеально, поэтому примерьте накладку на коготок.

4. Если колпачок большой, то его можно немного подрезать со стороны отверстия, в которое входит коготь.

5.Колпачки следует надевать на слегка обрезанные когти – это продлит срок эксплуатации изделия. Но когти нужно обрезать не более чем на 1мм, максимум 2 мм.

6.Нанесите на внутреннюю часть колпачка специальный клей, который продается в комплекте с мягкими коготками. Клей должен заполнить не более 1/3 колпачка, т.е. его нужно совсем немного.

7.Нажмите на подушечку, чтобы выпустить коготки и скользящим движением оденьте колпачок на коготь, после чего слегка прижмите с боков на 5 секунд для более точной фиксации.

8. Погладьте своего любимца, поговорите с ним нежно и ласково, дайте излюбленное лакомство и подержите на руках еще минут 10, чтобы мягкие коготки окончательно приклеились. И, вуаля, целая мебель, никаких царапин на руках и киса с гламурным маникюром у вас дома!

Более детально узнать как надеть мягкие коготки для кошек на видео


Главное, что в отличие от операции по удалению когтей, антицарапки nail caps не изменят поведение и не вредят здоровью вашего питомца. У животного сохраняются все природные инстинкты, и котик продолжает получать удовольствие от жизни. Ведь тот, кто никогда не был котом не поймет, какой это кайф мурчать и выпускать свои коготки.

Любите своих питомцев и они ответят вам взаимностью!

0
23:48
4108

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...