Усы, лапы и хвост – вот мои документы.

Усы, лапы и хвост – вот мои документы.

Если Вы приняли решение, что в Вашем доме поселится маленький плюшевый котенок, тогда перед тем, как определиться с выбором, нужно поставить себе цель. Если будущий хозяин стремится найти великолепного кота с родословной, победителя международных конкурсов, пару для разведения потомства и т.д., то цена на такого кота будет немаленькой. Животное «для души» обойдется гораздо дешевле, поскольку требования к нему будут минимальными. В одном помете могут родиться котята, принадлежавшие к разным классам независимо от того, что родители у них одни и те же.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Какие же бывают классы британских котят? Самым высшим классом считается show, требования к нему строгие и очень высокие. Такие коты предназначены для выставок и не могут иметь каких-либо дефектов. Животные женского пола для разведения относятся к категории breeding. И последний вид британцев относится к категории pet. Эта категория животных не предназначена для разведения, таких котов заводят дома.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если котенок покупается просто для того, чтобы быть еще одним членом семьи, а не с целью «карьерного роста», документы для него не нужны, разве что если Вы сомневаетесь в том, что животное соответствует указанной породе. Ведь главное для человека – это маленькое создание, которое будет приносить радость, и никакие документы не смогут добавить или отнять счастливые моменты нашей жизни.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Играя с этим чудом, хозяева способны расслабиться и забыть о своих бытовых проблемах. Кошки легко адаптируются к новым условиям жизни. Если им посчастливится оказаться в частном доме, они получат огромное удовольствие от прогулок по траве или охоты на мелкую живность. Для выставочного животного времяпрепровождение на солнце нежелательно, так как под воздействием ультрафиолета окрас меняется.
Но наличие ушей, лап и хвоста не гарантирует здоровье котенка. Нужно обязательно удостовериться в том, что рос он в хорошей семье, качественно питался, и что его мама тоже здорова.
Существуют общие критерии, которые могут охарактеризовать внешне британского кота. Это животное имеет плотное телосложение, грудная клетка у него достаточно широка, лапы короткие, но плотные. Голова у британцев круглая, глаза большие и широко расставленные. Уши у этих животных широкие у основания.
Для занятых людей кошки британской породы являются идеальным вариантом. Животные очень дружелюбны, но, в то же время, ненавязчивы.
0
21:42
2075

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...