Как правильно подстригать кошку

Рано или поздно хозяева кошек задаются вопросом: подстригать домашнего любимца, или нет. Ведь уход за шерстью питомца является достаточно важной составляющей его личной гигиены. От правильного ухода за мягкой «шубкой» котика зависит его здоровье и общее санитарное состояние вашего дома. Поэтому здесь отрицательного ответа быть не может.

Одной из главных разновидностей так называемого «груминга» является стрижка. Вы можете таким образом избавить животное от лишней шерсти, или просто сделать его внешность круче – выбор только за вами. В любом случае, прежде чем подстричь кота, ознакомьтесь с некоторыми правилами груминга, в чём наша статья принесёт вам большую пользу.

Стрижка кошек: зачем нужно подстригать

Обычно, что подстричь кошку, есть 2 причины: красота, либо уход за шерстью. Второе применяется в большинстве для длинношерстных кошек, так как летом животное из-за повышенной лохматости может перегреться. Или же его шерсть просто требует слишком много ухода и может приносить слишком много проблем вам и вашему питомцу.

Но бывают случаи, когда хозяева тщательно следят за кошечьей модой, и стрижка является необходимым условием того, чтобы питомец был всегда в тренде. Тогда ошейник для бдсм является также очень важными для вашего пушистика.

Однако, если вы всё-таки решились на подобное, то лучше доверить это дело профессионалу, ведь самостоятельно вы можете ранить кошку или себя (если только вы не специально обучены). Тем более, что специалисты всегда знают, какие причёски сегодня в моде.

Стрижка кошек: как часто нужно подстригать

Если это делается для ухода за шерстью, то лучше всего это делать раз в 4-6 месяцев. Сама стрижка является полностью безвредной для кошки, единственное – животное может испугаться звука машинки. Чтобы приучить своего котёнка к регулярным стрижкам, лучше начинать это делать с ранних лет. Тогда звуки машинки не будут вызывать у котика невероятный ужас.

Более частое подстригание домашних любимцев вам могут посоветовать также ветеринары, если излишний шерстяной покров является угрозой для кота. Тогда вам придётся регулярно стричь домашнего питомца до полного его выздоровления. Но в этом случае вы всегда будете держать связь с доктором, и он вам обязательно подскажет все нюансы частоты этого процесса.

Стрижка кошек: самые популярные причёски

Самой популярной является стрижка «Лев» – состригается всё, кроме шерсти на шее и голове, кончика хвоста и лап. Так же это поможет вашему питомцу комфортно пережить жаркое время года. Эта стрижка может иметь различные вариации, здесь нужно смотреть, какая из них больше всего подойдёт вашему питомцу.

Стрижка кошек: где лучше подстригать

В любом случае, если вы желаете сделать качественную стрижку своему коту, лучше всего обратиться в специализирующийся на этом салон. Иначе вы рискуете вместо красавца некоторое время наблюдать перед собой несчастного котика, которые не вызывает ничего, кроме жалости. В этом деле вряд ли можно доверять плохо обученным специалистам, ведь можно сильно навредить животному. Советуем пользоваться услугами профессиональных мастеров.

В сети можно найти немало каталогов салонов, в зависимости от вашего места проживания. В таких салонах, кроме, стрижки, вам могут предложить ещё и определённые средства по уходу за новой причёской. Пускай это будет стоить дороже, зато есть гарантия, что всё будет сделано как надо. Кроме того, нужно обязательно помнить некоторые правила по уходу за шестью в домашних условиях.

0
22:12
59652

4 комментария

suzan jack
06:00
You may need a Croydon Taxi service to Heathrow airport,get instant quotes for your journey and pre-book your fixed price transfer today.

www.expresscouriercars.co.uk/
Alison Hale
07:07
Order food online for delivery from restaurants and takeaways in Croydon,CR0;Choose from takeaway food including Butter Chicken,Indian Food and Chinese.

www.adeenaskitchen.co.uk/
pg slot ทุนน้อยก็รวยได้
09:27
pg slot ทุนน้อยก็รวยได้ Even if you have little capital But I want to play online slots games that I don't want at all. Because in only the list uses very little investment to the most, PG Slots do not have to invest a lot, they have a chance to get rich.
Ginana
11:02
The website pgslot.bar offers the most popular casino games, pg slot camp with the most modern system. Register once, play every game on the website, whether it's slots games. Fish shooting games and more than 100 other games definitely meet the needs of online gamblers.
Загрузка...